В Хакасии отметили юбилей учетно-регистрационной службы и Росреестра

В Хакасии отметили юбилей учетно-регистрационной службы и Росреестра

В Центре культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева состоялось торжественное собрание, посвященное 20-летию со дня создания в России системы государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним и 10-летию создания Росреестра. Гостями мероприятия стали сотрудники Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Хакасии и регионального филиала Кадастровой палаты, а также представители Правительства Хакасии, Верховного Совета, муниципальных образований республики.

С праздником присутствующих поздравил глава Хакасии Валентин Коновалов.

— 2018 год – юбилейный для Росреестра. Ведомство отмечает сразу две знаменательные даты: 10-летие Росреестра и 20-летие учетно-регистрационной службы. От всей души поздравляю всех сотрудников и руководство ведомства с этим знаковым событием! Все эти годы вы ответственно и профессионально выполняете работу по организации единой системы государственного кадастрового учета недвижимости. Накоплен огромный опыт, обработан колоссальный массив информации. Уважаемые сотрудники Росреестра! Дорогие ветераны учетно-регистрационной службы! Желаю вам здоровья, счастья, удачи и семейного благополучия, — сказал Валентин Олегович.

Кроме того, руководитель республики положительно отметил взаимодействие Росреестра с муниципальными образованиями Хакасии.

— Знаю, что в течение 2018 года проводился специальный конкурс для повышения качества и эффективности муниципального земельного контроля. Сегодня будут подведены его итоги. Я благодарен вам за эту работу, а конкурсантам – за активное участие. Уверен, что такая форма взаимодействия полезна не только специалистам Росреестра и муниципальным служащим, но и рядовым жителям Хакасии, — подчеркнул глава региона.

За особые заслуги в профессиональной деятельности на благо республики Валентин Коновалов вручил отличившимся работникам заслуженные награды. Почетными грамотами награждены руководитель Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Хакасии Ольга Анисимова, начальник Саяногорского отдела Управления Ольга Животова, начальник отдела государственного земельного надзора Евгения Жигалова, инженер 1 категории территориального отдела Елена Душина, начальник отдела определения кадастровой стоимости Лариса Казаковцева, инженер территориального отдела Ирина Коновалова, инженер 1 категории отдела общего обеспечения Елена Феоктистова.

За многолетний добросовестный труд и в связи с юбилеем Росреестра благодарностью главы Хакасии награждены Елена Бойченко, Наталья Григорьева, Ирина Тиникова, Наталья Чащина. Также ряд сотрудников отмечен ведомственными наградами и памятными нагрудными знаками.

По итогам конкурса, который проводился в течение всего года, в номинации «Лучшее муниципальное образование Хакасии в сфере учетно-регистрационных действий» третье место занял Аскизский район, второе – Боградский район, а победителем стал город Сорск.

В номинации «Лучший муниципальный земельный инспектор Республики Хакасия» почетное третье место занял специалист ДГАЗ Администрации Абакана Алексей Колесников, второе — инженер земельного отдела из Саяногорска Анна Бурлакова.Лучшим муниципальным земельным инспектором республики признана главный специалист ДГАЗ Администрации города Абакана Елена Стальмак.

Источник: r-19.ru