Глава Хакасии готов представить своих заместителей

Фото: 19rus.info
Фото: 19rus.info

Заместителей Виктора Зимина готовят на согласование депутатам. Чиновники высшего республиканского уровня, похоже, до конца января избавятся от уничижительной приставки «исполняющий обязанности».

Как пояснила 19rus.info руководитель управления пресс-службы и информации администрации главы РХ Елена Пересторонина, согласование запланировано на ближайшую сессию Верховного Совета РХ.

Предварительно, парламентское заседание назначено на 31 января. Причем, по словам Пересторониной, согласовывать будут всех замов, а не только первого.

В Конституции Республики Хакасия, сообщало 19rus.info, об этом говорится. Статья 96: глава Республики Хакасия с согласия Верховного Совета РХ назначает на должность первого заместителя и заместителей, министра финансов Республики Хакасия, постоянных представителей республики за ее пределами.

На сегодняшний день документальное представление еще не внесено в респарламент.

Сейчас на сайте правительства региона с приставкой «и.о.» значится как первый зам Нам Олег Валерьевич.

Просто замы: Крафт Владимир АлександровичСмолина Ирина ГеннадиевнаНовоселов Андрей Александрович. А вот Соболенко Андрей Валерьевич кроме зама еще имеет вторую должность — постоянный представитель Республики Хакасия.

Любопытно, что Виктор Зимин ранее уже назвал Андрея Новоеслова своим вторым первым замом. Говорил он и о том, что заместителей у него будет шесть. 

В общем, похоже, кого и сколько замов представит г-н Зимин на сессии — та еще интрига.

Источник: www.19rus.info