Приостановленный ремонт улиц в Черногорске возобновили

Приостановленный ремонт улиц в Черногорске возобновили

 

Врио главы Хакасии Михаил Развожаев проконтролировал ход дорожных работ в Черногорске. Ранее руководителю региона поступали жалобы на то, что подрядчик, сняв верхний слой асфальтового покрытия, приостановил ремонтные работы на улице Советской. В минувшую пятницу Михаил Владимирович лично убедился в этом, посетив проблемный участок.

Сегодня он приехал в Черногорск с повторной проверкой. На улицах Максима Горького и Советской идут активные работы по сплошному асфальтированию улиц. Работы проводит подрядная организация ООО Абаканский «Моставтодор». Представитель подрядчика пояснил, что длительный простой произошел из-за неоплаты выполненного ранее объема работ. В связи с этим силы и средства дорожной организации были переброшены на ремонт участка федеральной трассы. После поступления денежных средств ООО Абаканский «Моставтодор» продолжил работы в городе в круглосуточном режиме. Ремонт ведется на следующих улицах: Линейная, Чапаева, Советская, Максима Горького, Мира. Работает около 60 единиц техники. Завершение ремонта на всех участках планируется к 15 октября.

Михаил Развожаев заявил, что такая длительная пауза между этапами дорожных работ недопустима, так как это влечет за собой социальную напряженность. Врио главы республики поручил Минтрансу Хакасии тщательнее планировать работу с подрядчиками и администрациями муниципальных образований, в случае необходимости – вмешиваться и оперативно решать проблемы с финансированием. Особое внимание важно уделять контролю за качеством выполненных работ.

 Плохо, что подрядчик начал делать работы и потом бросил, а администрация города, являющаяся заказчиком ремонта, упустила этот момент, не проконтролировала. Это недопустимо. Поэтому в пятницу, когда вернулся из Черногорска, я разобрался в ситуации. Оперативно оплату вы выполненным работам мы закрыли, проконтролировали, чтобы необходимая техника была переброшена на этот участок. Также с Ачинским нефтеперерабатывающим заводом договорились, чтобы подрядчик получил битум в первоочередном порядке. В результате сегодня мы видим, что ремонтные работы продолжены, – сказал Михаил Развожаев.

Развожаев также добавил, что в дальнейшем при таком крупном ремонте дорожной сети на центральных улицах поселений изначально необходимо прорабатывать вопрос строительства ливневой канализации — сообщает администрация главы РХ.

Истоник: 19rus.info