РЕСУРСОСНАБЖАЮЩАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ХАКАСИИ ПРОИЗВЕЛА ЖИЛЬЦАМ КОРРЕКТИРОВКУ ЗА ТЕПЛО, НЕ ДОЖИДАЯСЬ ПРЕДПИСАНИЯ

В Департамент жилищного надзора Минстроя Хакасии по вопросу корректировки за отопления обратился собственник жилого помещения по адресу: г. Черногорск, пр. Октябрьская,  д. № 90.

Жилищные инспекторы провели внеплановую документарную проверку по данному адресу. Установлено, что плата за отопление потребителям  предъявляется равномерно в течение календарного года исходя из норматива на тепловую энергию. В соответствии с законодательством исполнитель коммунальной услуги должен провести корректировку размера платы за отоплению до фактических показаний общедомового прибора учета тепловой энергии. Однако корректировку ООО «Тепоэнергоресурс» не произвело.

Как сообщили в отделе экономического надзора Департамента жилищного надзора Минстроя Хакасии, ООО «Теплоэнергоресурс», не дожидаясь предписания органа жилищного надзора, произвело корректировку размера платы за отопительный период  2016-2017 года, которая будет отражена в платёжном документе в 1 квартале 2018 года. Для собственника жилого помещения корректировка составила «минус» 3175 рублей, по многоквартирному дому в целом будет возвращено более 76 тыс. рублей.

Источник: minstroy19.ru