СЕРГЕЙ НОВИКОВ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ЗАСЕДАНИИ КРУГЛОГО СТОЛА

Сергей Новиков принял участие в заседании круглого стола

На сегодняшний день высокая изношенность и технологическое отставание систем коммунальной инфраструктуры является очень актуальной темой. Например, в Хакасии проблемными объектами являются котельные Усть-Абаканского, Алтайского и Аскизского районов, где ремонт оборудования продолжается.  

Для решения данной проблемы, необходим комплексный подход, в связи с чем Министр строительства и ЖКХ Хакасии Сергей Новиков принял участие в заседании круглого стола «Актуальные вопросы модернизации объектов коммунальной инфраструктуры с высокой степенью износа: законодательные новации и правоприменительная практика» в Совете Федерации Совместно с членами Совета Федерации от республики Валерием Усатюком и Александром Жуковым.

На совещании участники обсудили вопросы, касающиеся размеров капитальных вложений, ознакомились с количественным и техническим состоянием подобных объектов в России, а также проанализировали предложениями по привлечению инвестиций в проекты по теплоснабжению, водоснабжению и водоотведению в субъектах Российской Федерации.

Источник: minstroy19.ru