Столица Хакасии плавно войдет в режим «зеленой волны»

Фото: 64.rodina.newsФото: 64.rodina.news

 

В Хакасии сегодня специалисты Абаканской службы благоустройства приступили к обустройству автоматической системы светофорного регулирования. Именно она призвана обеспечить безопасное движение транспортных средств на магистралях столицы республики.

Предстоит перевести более десятка светофоров с вызывным устройством на пешеходных переходах в автоматический режим. Перевод светофоров пройдет в несколько этапов. В первую очередь к автоматизированной системе подключат светофоры на магистральных улицах.

Специалисты начнут настраивать контроллеры управления уже сегодня. Возле каждого светофора, где было вызывное устройство, разместят специальные таблички-аншлаги, предупреждающие: светофор переведен в автоматический режим.

Аншлаги необходимы для того, чтобы пешеходы, прежде всего, дети, дожидались разрешающего сигнала для перехода проезжей части.

В конечном итоге перевод всех светофоров в автоматический режим позволит настроить дорожное движение в Абакане на «зеленую волну», сообщает информационный отдел по связям с общественностью администрации Абакана.

Источник: 19rus.info