У главы Хакасии сменился пресс-секретарь

У главы Хакасии сменился пресс-секретарь

 Пресс-секретарь главы Хакасии Николай Денисов покинул свой пост. Данную информацию 19rus.info подтвердила руководитель управления пресс-службы и информации администрации главы РХ Елена Пересторонина.

Напомним, Денисов был назначен пресс-секретарем губернатора 17 апреля прошлого года. Он сменил на этом посту Ольгу Колесникову.

 

Фото: личная страница Николая Денисова в facebook

Ротация произошла после скандального ареста руководителя администрации главы республики Владимира Бызова. Тогда спасать обезглавленную администрацию был брошен давний друг и соратник Зимина, министр спорта Валерий Денщиков. За ним ушел в администрацию главы и пресс-секретарь минспорта Денисов.

«Решение – это выбор альтернативы… ее у меня не было. Это по поводу назначения. До меня было сказано: мы солдаты и беспрекословно подчиняемся приказам. Мы будем стараться быть максимально открытыми, быть чище, доступнее к населению. Это одна из главных задач», — писал сразу после назначения в соцсети Николай Денисов.

Максимально открытым у Денисова быть не получилось. К примеру, с 19rus.info, отношения у него так и не сложились. Телефон редакции Николай в последнее время не брал принципиально, а номер директора агентства оперативно заблокировал.

Среди причин, побудивших Денисова уйти, называют провальную кампанию по поднятию рейтинга Виктора Зимина. В частности, после двух организованных пресс-секретарем прямых линий с Виктором Зиминым имидж последнего не только не улучшился, но и серьезно пошатнулся — чего только стоят призывы сварить тушенку или собрать ягоды, а также перестать летать к отшельнице Агафье.

Кроме того, не менее провальным признан проект «Саянское дерби», когда организаторы, в числе которых было и правительство республики, призывали прийти на скачки всех желающих в шляпках и фраках. В итоге данное мероприятие не обсмеял только ленивый, а сам глава региона от греха подальше пришел посмотреть на лошадок в кожаной куртке.

Денисов ушел без скандала, по-тихому. По неподтвержденной информации, к Сипкину в «Хакасию», чтобы там пересидеть, пока ему подберут другое место.

На место Денисова с сегодняшнего дня назначен Дмитрий Спирин, когда-то выполнявший эти функции. Официально его должность называется «заместитель начальника управления пресс-службы главы РХ» с функциями пресс-секретаря главы РХ.

Елена Пересторонина подчеркнула, что Спирин утвержден в должности, приставки «и.о.» у него нет.

Источник: www.19rus.info