ФОНД КАПРЕМОНТА ХАКАСИИ В ПЯТЕРКЕ ЛУЧШИХ РЕГОПЕРАТОРОВ РОССИИ

Фонд капремонта Хакасии в пятерке лучших регоператоров РоссииИнформация была озвучена во время «круглого стола», который прошел в Общественной палате Российской Федерации. В мероприятии приняли участие более 100 экспертов из 23 субъектов Российской Федерации, представители общественного совета Минстроя России, Государственной корпорации «Фонд содействия реформированию ЖКХ», Ассоциации региональных операторов капитального ремонта многоквартирных домов, а также специалисты производителей строительных материалов и систем.

Основной темой обсуждения стал капитальный ремонт и утепление фасадов многоквартирных домов. Специалисты также обсудили проблемы, возникающие при реализации региональных программ капремонта в регионах с тяжелыми климатическими условиями. Также с докладом в ходе мероприятия выступила заместитель генерального директора Фонда содействия реформированию ЖКХ Ольга Сердюк. Она отметила, что Хакасия входит в пятерку субъектов страны по высокому качеству планирования региональной программы и исполнению краткосрочных планов капремонта, которые на протяжении всех лет работы Фонда выполняются в 100% объеме.

— Хакасия всегда занимает лидирующие позиции и в Сибири и в стране. За этим стоит огромная слаженная работа на всех уровнях между Правительством, Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Хакасии, Фондом капремонта. Кроме того, с каждым годом повышается уровень грамотности и ответственности собственников и управляющих компаний, которые являются нашими главными помощниками при производстве работ, — пояснил директор Фонда капремонта Сергей Душенко.

Обновление домов в Хакасии идет уверенными темпами. За пять лет откапиталено 863 конструктивных элемента (кровель, фасадов, инженерных сетей, лифтов). В 2019 подрядчикам предстоит выполнить ремонт по 172 видам работ в 168 многоквартирных домах республики. Отметим, что всего в действующую редакцию региональной программы включено 2502 многоквартирных дома республики общей площадью 7883037,26 м2.  

Источник: minstroy19.ru