100 миллионов для Черногорска: на что потратят деньги

На обустройство черногорских дорог перечислят серьезную сумму (100 миллионов рублей) по распоряжению руководства республики. Что будет сделано в первую очередь на выделенные средства, выяснили корреспонденты РТС.

После Совета развития в городе Черногорске, на котором было озвучено поручение главы региона Виктора Зимина, в министерстве транспорта закипела работа. В оперативном порядке собрана рабочая группа, готовится необходимая документация.

Специалисты разъясняют: все будет решаться поэтапно. Процесс укладки асфальта — сложный и долгий. Нужно не только понять, на каких участках есть проблемы, но и постараться сделать комплексную работу. Например, не нарушить целостность водоотводных каналов и уложить качественное дорожное покрытие.

Министр транспорта и дорожного хозяйства Хакасии Олег Тропин:

— Мы уже проработали с администрацией на 58 миллионов рублей. У них уже готова документация. Они уже эту сумму обосновали. И мы работаем на перспективу. Т.е., уже вот на эту сумму документы готовы. Можно приступать хоть сейчас, но нужна процедура торгов — определить подрядчика до 1 июня.

Первым делом летом подрядчики начнут осваивать 24 миллиона рублей, параллельно будут идти работы и по оставшимся 34 миллионам — это выход из города угольщиков на федеральную трассу «Енисей». Работы по дорожной развязке планируют завершить в 2019 году. А вот список остальных улиц, которые обретут новый асфальт, утвердят на днях.

Источник: tvrts.ru