В Абакане к концу лета преобразится улица Мира

Фото пресс-службы администрации Абакана

Фото пресс-службы администрации Абакана

 
В Южном районе столицы Хакасии продолжается капитальный ремонт улично-дорожной сети. Сегодня на улице Мира дорожные строители ООО «Прогресс-М» уложат выравнивающий слой сплошного асфальтирования.

Рабочим предстоит заасфальтировать участок протяженностью 393 метра. Завтра дорожники планируют уложить верхний, окончательный слой асфальта. При этом транспортное движение не перекрывается, дорожники работают по полосам.

Перед укладкой выравнивающего слоя подрядчики произвели фрезерование существующего асфальтобетонного покрытия проезжей части и тротуара. По словам бригадира подрядчика, на укладку выравнивающего слоя на этом участке потребуется 403 тонны асфальта. Толщина выравнивающего слоя – от 1 до 9 см в зависимости от степени поврежденности покрытия. На основной верхний слой потребуется 357 тонн асфальта.

Кроме асфальтирования, подрядчику предстоит сделать съезды на прилегающие улицы и обустроить два пешеходных перехода.

На перекрестке улиц Мира и Челюскинцев начались земельные работы по укладке кабеля для светофорных объектов. Также подрядчик должен установить 30 дорожных знаков и сделать дорожную разметку.

Контроль соблюдения проектно-сметной документации и качества дорожного покрытия ведут специалисты муниципального казенного учреждения «Архоград». Стоимость работ по контракту – почти 4,5 млн рублей, уточняет информационный отдел по связям с общественностью администрации Абакана.

Источник: www.19rus.info