СТРОИТЕЛИ ХАКАСИИ: ВИКТОР ЧЕРНЮГОВ – ОТ РАЗНОРАБОЧЕГО ДО РУКОВОДИТЕЛЯ СТРОИТЕЛЬНЫМ ПРОЦЕССОМ

Строители Хакасии: Виктор Чернюгов – от разнорабочего до руководителя строительным процессомМинстрой Хакасии готовится отметить свой профессиональный праздник – День строителя. В этом году он приходится на 13 августа. Уже стало доброй традицией накануне этой даты рассказывать о людях, посвятивших свою жизнь этой сфере.

Один из них – Виктор Чернюгов. Свой трудовой путь в строительной отрасли Виктор Михайлович начал в 2007 году в ООО «Механизированная колонна №8» простым разнорабочим. В коллективе он проявил себя не только как ответственный работник, но и показал себя хорошим организатором, помогая коллегам эффективно управлять рабочим процессом. Это положительным образом отражалось на качестве и сроках выполнения объемов, и вскоре его перевели на должность мастера строительных и монтажных работ.

В настоящее время Виктор Михайлович является старшим производителем работ и управляет производственно-хозяйственной деятельностью участка. Под его непосредственным руководством возведены известные в столице Хакасии спортивные объекты: спортзал по улице Кедровая, 13а, центр настольного тенниса по улице Катанова, 8. Также он возглавлял строительство еще одного важнейшего для жителей Абакана объекта –общеобразовательной школы на 1000 мест (ул. Лермонтова, 26).

В 2015 году Виктор Михайлович принимал активное участие в ликвидации последствий массовых пожаров в селе Сабинка Бейского района. Напомним, тогда в селе, в котором проживает более 800 человек, от огненной стихии пострадали 69 домовладений, в том числе 16 двухквартирных домов.

Справочно:

Виктор Чернюгов награжден дважды Почетной грамотой Министерства регионального развития Республики Хакасия (2011, 2012), отмечен Благодарностью Главы Республики Хакасия (2014), награжден Почетной грамотой Республики Хакасия (2015).  За личный вклад в строительство и ввод в эксплуатацию спортзала по улице Кедровая, 13а удостоен Почетной грамоты Администрации города Абакана в 2020 году, за личный вклад в строительство и ввод в эксплуатацию МБОУ г. Абакана «СОШ №31» удостоен Почетной грамоты Администрации города Абакана (2021). В 2023 году Виктору Михайловичу присвоено почетное звание «Заслуженный строитель Республики Хакасия».

 

Источник: minstroy19.ru