В СТРОЯЩЕМСЯ КУЛЬТУРНО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ ЦЕНТРЕ БЕЛОГО ЯРА ПРИСТУПИЛИ К ВОЗВЕДЕНИЮ ТРЕТЬЕГО ЭТАЖА

В строящемся культурно-образовательном центре Белого Яра приступили к возведению третьего этажаВ селе Белый Яр строители завершают возведение колонн и стен второго этажа многофункционального культурно-образовательного центра, также ведется установка лестничного марша до третьего этажа. Группировка рабочих на объекте позволяет охватить работы по всем фронтам.

Завершить строительство третьего этажа планируется до конца апреля, включая перекрытия и парапеты.

– Важным этапом в строительстве является защита конструкций от коррозии. Для этого закладные детали из металла грунтуются и окрашиваются антикоррозийной эмалью в два слоя. Таким образом, строительные конструкции будут отвечать требованиям по прочности, водонепроницаемости и морозостойкости, – отметил ведущий инженер по надзору за строительством ГКУ РХ «Управление капитального строительства» Алексей Колесников.

В мае начнутся работы по кирпичной кладке в подвальном помещении, а до лета планируется завершить работы по лестницам, лифтам и входным группам, включая создание условий для маломобильных групп населения.

За время строительства освоено 56 миллионов рублей, а в этом году подрядчик выполнил работы на 19 миллионов из 73 млн, предусмотренных на текущий год.

Строительство культурно-образовательного центра – это сложный проект, который требует комплексного подхода и планирования. Центр будет предоставлять широкий спектр услуг, учитывать разнообразные потребности местных жителей, включая культурные, образовательные и развлекательные аспекты.

Объект возводится по государственной программе «Комплексное развитие сельских территорий». Окончание строительно-монтажных работ намечено на конец ноября 2025 года.

Источник: minstroy19.ru