В СЕЛЕ БЕЛЫЙ ЯР НОВЫЙ ДОМ КУЛЬТУРЫ СТРОИТСЯ В СООТВЕТСТВИИ С ГРАФИКОМ И ТРЕБОВАНИЯМИ БЕЗОПАСНОСТИ

В селе Белый Яр новый дом культуры строится в соответствии с графиком и требованиями безопасностиВ селе Белый Яр активно ведется строительство современного дома культуры по программе «Комплексное развитие сельских территорий».

Здание состоит из двух блоков, в одном из которых будет располагаться зрительный зал с операторской для обслуживания сцены, в другом – все остальные помещения. Сейчас рабочие устанавливают опалубку для плиты актового зала, который будет частью нового дома культуры.

Несмотря на неблагоприятные погодные условия, строители уже залили плиту перекрытия и выполнили частичную обратную засыпку пазух подвала.

– Подрядчик осуществляет параллельную работу по устройству приямков прямоугольной формы и вентиляционных шахт. Эти меры необходимы для создания оптимальных условий в цокольных и подвальных помещениях здания с точки зрения освещения и вентиляции, что является важным аспектом его функциональности, – отметил Алексей Колесников, ведущий инженер по надзору за строительством ГКУ РХ «УКС».

Окончание строительных работ на объекте запланировано на 2025 год. Сейчас на стройке задействовано 12 рабочих и 3 единицы техники. Команда строителей работает согласно графику, придерживаясь строгих сроков и качества выполнения работ, в полном соответствии с требованиями и нормами безопасности, чтобы обеспечить надежность и долговечность конструкции.

Источник: minstroy19.ru