В АБАКАНЕ ПРОДОЛЖАЕТСЯ СТРОИТЕЛЬСТВО НОВОГО КОРПУСА ПАНСИОНАТА ВЕТЕРАНОВ

В Абакане продолжается строительство нового корпуса пансионата ветерановВ столице Хакасии продолжается строительство пансионата ветеранов по национальному проекту «Демография». Подрядчик уже выполнил значительный объем работ, включая возведение трехэтажного каркаса здания, устройство наружной теплосети и системы водоснабжения и канализации.

Однако до конца текущего года остается еще много работы. В настоящее время строители заняты устройством кровли, обвязкой узлов управления теплоснабжением, а также завершением черновых работ на третьем этаже.

Параллельно рабочие приступили к отделке фасада. Для наружной отделки корпуса выбрана керамогранитная плитка светло-бежевого и серо-коричневого цветов. Центральная часть здания, которая имеет полукруглую форму, будет облицована фасадной плиткой в стиле «дикий камень» и витражами из алюминиевого профиля. Окна и оконные блоки выполнены из ПВХ-профиля с двухкамерным стеклопакетом.

– Подрядчик готовится к запуску отопления. К концу декабря предстоит закончить кровельные работы, выполнить устройство металлической кровли над чашей бассейна, обеспечив тепловой контур здания, – отметил Евгений Вишняков, заместитель директора ГКУ РХ «УКС».

На данный момент перед строителями стоит главная задача – осуществить все технические решения, чтобы ввести объект в эксплуатацию в сентябре 2024 года с необходимым качеством и в установленные сроки. В работе задействовано 54 рабочих и 3 единицы техники.

Источник: minstroy19.ru