В Хакасии горняки СУЭК получили за успехи миллионные премии и автомобили

В Хакасии горняки СУЭК получили за успехи миллионные премии и автомобили

Фото: пресс-служба СУЭК

В Хакасии 13 февраля в Черногорске состоялось торжественное награждение представителей семи экипажей экскаваторов, занявших призовые места в производственном соревновании АО «СУЭК» 2017 года.

В категории экскаваторов с емкостью ковша 6-7 метров кубических два экипажа из Хакасии отгрузили в автосамосвалы свыше 4 млн метров кубических горной массы и разделили первое место в производственном соревновании, это экипаж Евгения Журавина Komatsu РС-1250 № 5 «Восточно-Бейского разреза» и экипаж Петра Тормозакова Hitachi EX-1200 № 12 разреза «Черногорский» «СУЭК-Хакасия». Второе место в этой же категории экскаваторов занял экипаж Евгения Пучкова на экскаваторе РС-1250 №1 с «Восточно-Бейского разреза». Занять второе место в производственном соревновании СУЭК помимо экипажа Е.Пучкова смогли еще четыре экипажа из Хакасии: в категории машин с объемом ковша 21-25 м3 экипаж экскаватора Komatsu РС-4000 № 35 во главе с Владимиром Домаевым (разрез «Черногорский» «СУЭК-Хакасия»), в категории шагающих экскаваторов с объемом ковша 10-11 м3 второе место в компании разделили экипажи с разреза «Изыхский» и «Восточно-Бейский» — награждены, соответственно, Евгений Аршанов и Роман Корнейчук, в категории экскаваторов с объемом ковша 15-17 м3 – экипаж Виктора Бычкова с «Восточно-Бейского разреза» Komatsu РС-3000 № 3 – награжден Кирилл Дыскин.

— Производственное соревнование, организованное руководством СУЭК, стимулирует наших горняков наращивать эффективность использования техники, повышать производительность труда, — отметил в связи с награждением лучших экипажей генеральный директор ООО «СУЭК-Хакасия» Алексей Килин. – Впервые угольщики Хакасии завоевали в этом соревновании сразу семь призовых мест, что ярко свидетельствует о широкой вовлеченности наших машинистов экскаваторов, а также инженерно-технических работников в процесс интенсификации производства с неуклонным соблюдением мер безопасности.

В качестве награды победители и призеры производственного соревнования получили пять легковых автомобилей, а также два сертификата на денежные премии: на 1,5 млн рублей за первое место, на 1,1 млн рублей за второе место, — сообщает пресс-служба ООО «СУЭК-Хакасия».

Источник: www.19rus.info